• Ad 850
  • Ad 850
  • Ad 850
  • Ad 850

লেবাননে প্রবাসীদের দূতাবাসের  ফ্রি চিকিৎসা ও ঔষধ প্রধান

নতুন ফেনী
প্রকাশ : মার্চ ১, ২০১৯ | সময় : ২:০০ অপরাহ্ণ

নবম বারের মত লেবাননের বাংলাদেশ দূতাবাস ও ইউনিফিল কর্তৃক লেবাননের সমুদ্র সিমানায় অবস্থিত ব্যানকন-১ এর (বাংলাদেশ নৌবাহীনি) জাহাজ বিজয়ের যৌথ উদ্যোগে বাংলাদেশী প্রবাসীদের জন্য বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ বিতরণ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় ২টা ৩০ মিনিটে বাংলাদেশ দূতাবাসের হল রুমে চিকিৎসা সেবা উদ্বোধন করেন লেবাননে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত আব্দুল মোতালেব সরকার।

দূতালয় প্রধান আব্দুলাহ আল মামুনের সঞ্চালনায় উদ্বোধন কালে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন জাহাজ বিজয়ের ক্যাপ্টেন নজরুল ইসলাম। এসময় বাংলাদেশ দূতাবাসের কর্মকর্তা বৃন্দ ও বাংলাদেশ নৌবাহীনির অন্যান্য সদস্য বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

নৌবাহীনির ২জন ডাক্টার অন্তত ৩০০জন বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত অসহায় প্রবাসীদের চিকিৎসা দান করেন।

রাষ্ট্রদূত বলেন,  লেবাননে চিকিৎসা ব্যয় অনেক বেশী হওয়ায় অনেক অসহায় অসুস্থ প্রবাসীরা ডাক্টার দেখাতে পারেননা, আবার অনেকে ভাষাগত সমস্যায় ডাক্টারকে তার রোগের কথা  বুঝাতে পারেন, তাই সঠিক চিকিৎসাও পাননা। তাই বাংলাদেশ নৌবাহীনির সহযোগীতায় এই উদ্যোগ গ্রহন করা হয়ে থাকে।
সম্পাদনাঃ আরএইচ/ এসএইচ

আপনার মতামত দিন

error: Content is protected !!