• Ad 850
  • Ad 850
  • Ad 850
  • Ad 850

আমিরাতে ধর্মী ভাবগাম্ভীর্যে পবিত্র ঈদুল ফিতর পালিত

আমিরাত প্রতিনিধি
প্রকাশ : জুন ৪, ২০১৯ | সময় : ৪:২৩ অপরাহ্ণ

সংযুক্ত আরব আমিরাতে ঈদুল ফিতরের জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। ফজরের নামাজের পর থেকে তাকবির ধ্বনিতে মুখরিত হয়ে উঠে আমিরাতের প্রায় সাড়ে পাঁচ হাজার মসজিদ সহ সকল ঈদগাহ প্রাঙ্গণ। এরপর সকাল ৫.৫০ মিনিটে অনুষ্ঠিত হয় ঈদের জামাত। সবচেয়ে বড় ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয় আবুধাবির শেখ জায়েদ মসজিদে। দুবাই’তে সকাল ৬টা ৪৫ মিনিটে ঈদুল ফিতরের জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। আমিরাতে অবস্থানরত প্রায় সাড়ে ৭ লাখ প্রবাসী বাংলাদেশী সহ প্রায় ২০০টি দেশের মুসল্লিরা আমিরাতের ৭টি প্রদেশের বিভিন্ন মসজিদ ও ঈদগাহ ঈদের জামাতে অংশ নেয়। নামাজ শেষে দেশ জাতি ও বিশ্ব মুসলিম উম্মাহ’র শান্তি কামনা করে মোনাজাত করা হয়।

ইতিমধ্যে আমিরাতের প্রেসিডেন্ট শেখ খলিফা বিন যায়েদ আল নাহিয়ান, প্রধান মন্ত্রী শেখ মুহাম্মদ বিন রাশেদ আল মাকতুম ও আবুধাবির ক্রাউন প্রিন্স শেখ মুহাম্মদ বিন যায়েদ আল নাহিয়ানের পক্ষ থেকে সকলের প্রতি ঈদের শুভেচ্ছা জানানো হয়েছে।আমিরাতে অবস্থানরত প্রবাসী বাংলাদেশী সহ দেশের সবাইকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন আমিরাতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত ডাক্তার মুহাম্মদ ইমরান। এছাড়াও বাংলাদেশ প্রেসক্লাব ইউএই’র পক্ষ থেকে আমিরাত সহ সারা বিশ্বের প্রায় সোয়া কোটি প্রবাসী বাংলাদেশি সহ দেশবাসীকে ঈদের বিশেষ শুভেচ্ছা জানানো হয়েছে।
সম্পাদনা: আরএইচ/এনজেটি

আপনার মতামত দিন

error: Content is protected !!