সোনাগাজী উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে জহির উদ্দিন মাহমুদ লিপটন (দোয়াত কলম) ও ভাইস চেয়ারম্যান পদে শাখাওয়াতুল হক বিটু (টিউবওয়েল) বিপুল ভোটের ব্যাবধানে নিরঙ্কুশ বিজয় লাভ করেছেন। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী শাহীনা গনী বিনা প্রতিদ্বন্ধিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।
উপজেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা গেছে, চেয়ারম্যান পদে ৮৬১৭১ ভোট পেয়ে জহির উদ্দিন মাহমুদ লিপটন বিজয়ী হয়েছেন, তার নিকটতম প্রতিদ্বন্ধি মজিবুল হক মানিক (লাঙ্গল) ৭০৯ ভোট, নুরুল আলম মিস্টার (ঘোড়া) ৩৫৬ ভোট, মহিউদ্দিন (আনারস) ৪২০ভোট পেয়েছেন।
ভাইস চেয়ারম্যান পদে শাখাওয়াতুল হক বিটু (টিউবওয়েল) ৮৩২৫৪ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন, তার একমাত্র প্রতিদ্বন্ধি প্রার্থী হায়দার আলী (উডোজাহাজ) পেয়েছেন ৩২০০ ভোট।
নির্বাচনে মোট ২৪৪৯০৫ ভোটারের মধ্যে ৮৭৬৫৬ জন ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন, অর্থ্যাৎ শতকরা ৩৬.৪৪ ভাগ ভোটার ভোট প্রদান করেছেন।
সদ্য নির্বাচিত চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থীগন ভোটার ও দলীয় নেতাকর্মিদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে আগামী দিনে দায়িত্ব পালনে সকলের সহযোগিতা করেছেন।
সহকারি রিটার্ণিং অফিসার ও উপজেলা নির্বাচন অফিসার পল্লবী চাকমা বলেন, নির্বাচন অবাধ সুষ্ঠ ও নিরপেক্ষ ভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে, জনগন নিজেদের ইচ্ছেমত ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পেরেছেন।
সম্পাদনাঃ আরএইচ