ফেনীতে জ্বর-শ্বাসকষ্ট নিয়ে এক যুবকের (৩০) মৃত্যু হয়েছে। বুধবার দুপুরে ফেনী সদর উপজেলার পশ্চিম ছনুয়া গ্রামের নিজ বাড়ীতে তার মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছেন জেলা সিভিল সার্জন ডাক্তার সাজ্জাদ হোসেন। মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
পুলিশ, স্বাস্থ্য বিভাগ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, গত ৪/৫ দিন আগে ওই যুবকের জ্বর ও শ্বাসকষ্ট দেখা দেয়। সোমবার তার স্বজনরা ফেনী জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে আসলে চিকিৎসক প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে বাড়িতে অবস্থানের পরামর্শ দেন। মঙ্গলবার রাত থেকে যুবকের শ্বাসকষ্ট বেড়ে বুধবার দুপুরের দিকে তার মৃত্যু হয়। ফেনী সেন্ট্রাল হাই স্কুল সংলগ্ন একটি গ্রিল ওয়ার্কশপে কাজ করতেন ওই যুবক।
যুবকের প্রতিবেশি ও স্থানীয় ওয়ার্ড আ’লীগ সাধারণ সম্পাদক জাফর উদ্দিন জানান, ছোট বেলা থেকেই ওই যুবকের শ্বাসকষ্ট ছিলো। গত কয়েকদিন জ্বরের সাথে শ্বাসকষ্টে ভুগছেন বলে আমরা শুনেছি।
বোগদাদিয়া পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ ওমর হায়দার জানান, খবর পেয়ে লাশটি উদ্ধার করে ফেনী জেনারেল হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। ঠিক কি কারণে যুবকের মৃত্যু হয়েছে তার পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে জানা যাবে। তবে ওই যুবকের জ্বর ও শ্বাসকষ্ট ছিলো বলে পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন।
জেলা সিভিল সার্জন ডা. সাজ্জাদ হোসেন যুবকের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, তার লাশ ফেনী জেনারেল হাসপাতালে রাখা হয়েছে। কি কারণে যুবকের মৃত্যু হয়েছে তা জানতে পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য আইইডিসিআরকে অবহিত করা হয়েছে।
সম্পাদনা: আরএইচ/এনকে







