ফেনীর লালপোল সোলতানিয়া মাদরাসার মুহাদ্দিস, গুণক দারুল উলুম মুইনুল ইসলাম মাদরাসার প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক মুফতি রহিম উল্লাহ কাসেমী বুধবার দিবাগত রাত ১১টা ৫০ মিনিটে ঢাকা ইবনে সিনা হাসপাতালে ইন্তেকাল করেন। (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)তার ছেলে মাওলানা মাহমুদুল হাসান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
মুফতি রহিম উল্লাহ হেফাজতে ইসলামের নবনির্বাচিত সহকারী মহাসচিব এবং এর আগে ফেনী জেলা শাখার সাবেক সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।
মরহুম রহিম উল্লাহ কাসেমীর জানাজা আজ দুপুর ২টা ৩০ মিনিটে তার প্রতিষ্ঠিত গুনক মঈনুল ইসলাম মাদ্রাসায় অনুষ্ঠিত হবে। মুফতি রহিমুল্লাহ কাসেমীর ইন্তেকালের খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় হেফাজতে ইসলামের আমির আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরী ও মহাসচিব আল্লামা নূর হোসাইন কাসেমী,লালপোল সোলতানিয়ার মুহতামিম মাওলানা ক্বারি মুহাম্মদ কাশেম গভীর শোক ও সমবেদনা জানিয়েছেন। তারা মরহুমের রূহের মাগফিরাত কামনা করেন। এবং তার পরিবার ও ভক্তবৃন্দের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
গত মঙ্গলবার (২৪ নভেম্বর) মুফতি রহিম উল্লাহ কাসেমী নোয়াখালীর হাতিয়ায় মাহফিলের সফরে খুব অসুস্থ হয়ে পড়েন। প্রথমে মাইজদীর একটি হাসপাতালে নেয়া হয়, পরে সেখান থেকে ঢাকা বনশ্রী ইয়ামাগাতা ফ্রেন্ডশিপ জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।নিউমোনিয়া আক্রান্ত হওয়ার কারণে আইসিইউতে ছিলেন।পরে অবস্থার অবনতি হলে ঢাকা ইবনে সিনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধিন অবস্থায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন। এসময় তার বয়স হয়েছিল ৬৯ বছর। তিনি স্ত্রী, তিন পুত্র ও এক কন্যা সন্তান রেখে যান।
সম্পাদনা:আরএইচ/এইচআর







