ফেনীর দাগনভূঞা উপজেলায় নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার বসুরহাট পৌরসভার মেয়র আবদুল কাদের মির্জার গাড়ি বহরে হামলার ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৬ টার দিকে দাগনভূঞা বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। ফেনী জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক নিজাম উদ্দিন হাজারী এমপি ও নোয়াখালীর একরামুল করিম চৌধুরীর লোকজন এ ঘটনাটি ঘটিয়েছে বলে দাবী করেছেন মির্জা কাদের।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, বৃহস্পতিবার বসুরহাট পৌর সভার নব নির্বাচিত মেয়র ও কাউন্সিলর বৃন্দ্র চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনানের কার্যালয়ে শপথ গ্রহনের জন্য গাড়ি বহর নিয়ে যাচ্ছিলেন। ফেনীর দাগনভূঞা বাজার এলাকা অতিক্রম করার সময়ে কিছু যুবক মির্জা কাদেরের গাড়ি বহরে ডিম ও ইটপার্টকেল ছুড়তে থাকে। এতে কোন হতাহতের ঘটনা না হলেও বহরে থাকা নব নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের মাঝে ভয় ও আতংক ছড়িয়ে পড়ে।
পরে সাড়ে ৯ টার দিকে ওবায়দুল কাদেরের ছোট মির্জা কাদের ফেসবুক ফেইজে লাইভে এসে বলেন, সকাল ১০ টায় চট্টগ্রামে শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে ফেনীর দাগনভূঞাতে আমার গাড়ী বহরে হামলা করা হয়েছে। যারা ফেনীতে একরামকে হত্যা করেছে ঠিক একই কায়দায় আমাকে হত্যা করার জন্য একরাম চৌধুরী ও নিজাম হাজারীর লোকজন আমার গাড়ী গতিরোধ করে। কিন্তুু আল্লাহর অশেষ মেহেরবানীতে একটা ট্রাক থাকার কারণে আমি বেচে যাই। কিন্তুু আমার পেছনে থাকা বহরের ১০/১২টি গাড়ির উপর হামলা করা হয়েছে। সেলিম নামের আমাদের আওয়ামীলীগের এক নেতা আহত হয়েছে।
মির্জা কাদের বলেন, ফেনীতে এখন হত্যার রাজনীতি চলছে। আমি আগেও বলেছিলাম এ রাজনীতি বন্ধ করতে। কিন্তুু কেন বন্ধ করা হচ্ছেনা। আজকে তাদের ইঙ্গিতে ইকরাম চৌধুরীরা আমাদের উপর হামলা করার মতো ঘটনা আজকে ঘটাচ্ছে। এদেশেকি সরকার নেই, প্রশসান নেই। এসবের কি বিচার হবেনা? ফেনীর একরাম ও দাগনভূঞার ফখরুলের হত্যাকারী-নির্দেশদাতারা আজ প্রকাশ্যে চলাফেরা করে।
মির্জা কাদের আরও বলেন, আমরা যাকে মন্ত্রি বানিয়েছি। সে মন্ত্রির কাজ কি? সে মন্ত্রী আজকে অপশক্তির কাছে মাথা নত করেছে।
এসব হামলাকারী ও নির্দেশ দাতাদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনতে তিনি প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষন করেন।







