করোনা সংক্রমণের সম্ভাব্য দ্বিতীয় ঢেউ মোকাবিলায় মসজিদে মাস্ক পরে আসার জন্য মুসল্লিদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে ইসলামিক ফাউন্ডেশন। সোমবার ইসলামিক ফাউন্ডেশন এ ব্যাপারে মসজিদ ব্যবস্থাপনা কমিটি, ইমাম, খতিব ও শিক্ষকদের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বলেছে।
করোনাভাইরাস শীতকালে দেশব্যাপী পুনরায় আঘাত হানতে পারে আশঙ্কায় সরকার সব ধর্মের মানুষকে ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে যাওয়ার ক্ষেত্রে মাস্ক পরিধান নিশ্চিত করার নির্দেশ দেয়ার এক দিন পর এ আহ্বান আসল।
মুসল্লিরা যাতে মাস্ক পরে মসজিদে প্রবেশ করেন তা নিশ্চিত করতে, নামাজের আগে লাউডস্পিকারে এ নির্দেশনা জানিয়ে দিতে ও এ বিষয়ে ব্যানার প্রদর্শন করতে এবং মসজিদে ঢোকার আগে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ নিশ্চিত করার নির্দেশ দিয়েছে সংস্থাটি।
এর আগে, সরকার গত ২৫ অক্টোবর বিভিন্ন অফিসে সেবা নেয়ার ক্ষেত্রে মাস্ক পরা বাধ্যতামূলক করেছে। সূত্র: ইউএনবি
সম্পাদনা: আরএইচ/ এনজেটি







