এদিকে আইনশৃংখলা বাহিনীর সিনিয়র কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে বার্তাসংস্থা এএফপিও ৬ সন্ত্রাসী নিহতের খবর দিয়েছে। সেনাবাহিনীর মুখপাত্র কর্নেল রাশিদুল হাসান এএফপিকে বলেন, উদ্ধার অভিযান শেষ। পরিস্থিতি পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আছে। আর র্যাব কমান্ডার তুহিন মোহাম্মদ মাসুদ বলেন, অভিযানে কয়েকজন হতাহত হয়েছে। তাদের মধ্যে ছয় জিম্মিকারী রয়েছে।
টাইমস নাউকে তুহিন মাসুদ বলেন, আমরা ছয় সন্ত্রাসীকে গুলি করেছি। রেস্তোরাঁর মূল যে জায়গাটি তারা দখলে নিয়েছিল, সেটি নিয়ন্ত্রণে নেয়া হয়েছে। তিনি আরও বলেন, ১৩ জিম্মিকে উদ্ধার করা হয়েছে। এদের (জিম্মি) মধ্যে তিনজন বিদেশী। ১০ জন বাংলাদেশী নাগরিক।
উল্লেখ্য, গতকাল শুক্রবার রাতে একদল বন্দুকধারী গুলশানের রেস্তোরাঁটিতে হামলা চালায়। তারা বিদেশীসহ অন্তত ২০ জনকে জিম্মি করে। খবর পেয়ে আইনশৃংখলা বাহিনী ওই রেস্তোরাঁর কাছে গেলে সন্ত্রাসীরা তাদের লক্ষ্য করে গুলি চালায় ও বোমা ছোড়ে। এতে ডিএমপির (ডিবি) সহকারী কমিশনার (এসি) রবিউল ইসলাম ও বনানী থানার ওসি সালাহউদ্দিন নিহত হন। আহত হন পুলিশের ৩০ কর্মকর্তা।
সম্পাদনা: আরএইচ







