নিজস্ব প্রতিনিধি>>
ছাগলনাইয়ার আনন্দ মেলায় চলছে ‘আশার আলো’ নামে লোভনীয় পুরস্কার। আর এই পুরস্কারের আকর্শনীয় প্রচানা ব্যস্ত রয়েছে কয়েক শ’ মাইক। এতে লোভনীয় পুরস্কারের আশায় একদিকে যেমন মানুষ নিঃস হচ্ছেন। অন্য দিকে শব্দ দূর্ষনসহ নান ধরণের ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে।
খোজ নিয়ে জানা যায়, জেলার বিভিন্ন প্রান্তে সিএনজি চালিত অটোরিক্সার মাধ্যমে টিকিট বিক্রি করে আশার আলোর কর্মীরা। দিনভর বিক্রিত টিকিট রাতে স্থানীয় সেটেলাইট চ্যানেলে লাইভে লটারির ড্র অনুষ্ঠিত হয়। ফলে নিন্ম-আয়ের মানুষজন লোভে পড়ে টিকিট কিনে রাতে কাজ কর্ম ফেলে টিভি সেটের সামনে বসে যায়। সাধারণ মানুষের অভিযোগ উচ্চ স্বরে মাইক বাজিয়ে প্রশাসনের নাকের ডগায় প্রকাশ্যে জুয়ার আসর বসায় আশার আলো। যার ফলে একদিকে যেমন ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছে সাধারণ মানুষ অন্যদিকে নি:স্ব হয়ে পড়ছে খেটে খাওয়া অসংখ্য মানুষ।
ফুলগাজী সদর বাজারের শহীদ লাইব্রেরির মালিক তোফাজ্জল হোসেন জানান, মেলার লটারিতে কি পাবে না পাবে জানিনা তবে মাইকের শব্দ দুষণে রীতিমতো মোবাইলে কথা বলাটাও মুশকিল হয়ে পড়ছে।
শহরের সিএনজি চালক আবুল হাসেম বলেন, দুইশত টাকা দিয়ে ১০ টি টিকেট কিনে গতকাল রাত অব্দি বসে রইলাম কিন্তু ফোনের অপেক্ষায়। কিন্তু গভীর রাত পর্যন্ত বসে থাকার পরও ফোন আসেনি। তার পরেও কেমন জানি লোভে পড়ে গেলাম। তিনি হয়ত ভাবছেন এবার না হয় টিকেট অন্য নামে ক্রয় করবেন।
জানতে চাইলে ফেনী-১ আসনের (ছাগলনাইয়া-ফুলগাজী-পরশুরাম) সাংসদ কেন্দ্রীয় জাসদ সাধারণ সম্পাদক শিরিন আখতার জানান, তাঁর এলাকায় মেলা চলছে অথচ তিনি নিজেও জানেন না। তবে তিনি বিষয়টি দেখতেছেন বলে জানান।
সম্পাদনা: আরএইচ/এসইউ
ছাগলনাইয়ার ‘আশার আলো’র লোভনীয় পুরস্কারের আকর্ষণীয় প্রচারণা!
