নিজস্ব প্রতিনিধি >>
সন্ত্রাস ও জঙ্গি দমনে ফেনীর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে তথ্য সংগ্রহ করছে কর্তৃপক্ষ। শনিবার জেলার স্কুল-কলেজ গুলোতে এ সংক্রান্ত একটি জরুরী বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়।
ওই বিজ্ঞপ্তিতের বলা হয়, সম্প্রতি ঢাকার গুলশানের হোলি আর্টিশান রেস্টুরেন্টে জঙ্গি হামলা বিদেশীসহ ২০জন নিহত ও পবিত্র ঈদের দিন শোলাকিয়ায় সন্ত্রাসী হামলায় ২ পুলিশসহ তিনজন নিহত ও অসংখ্য মানুষ হতাহতের ঘটনায় দেখা যায় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নিখোঁজ শিক্ষার্থীরা এ সব ঘটনার সাথে জড়িত। দেশের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীরা এমন নিখোঁজ থাকতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। দীর্ঘদিন থেকে অনুপস্থিত শিক্ষার্থীদের অভিভাবকদের তাদের ফোন নম্বরসহ প্রয়োজনীয় কাগজপত্র প্রতিষ্ঠানগুলোতে জমা দেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে। এমনকি কোন শিক্ষার্থী খন্ডকালিন চাকুরিতে থাকলে তাকে লিখিত প্রমানপত্র জমা দিতে হবে।
ওই বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, ১০ দিনের বেশি কোন শিক্ষার্থী প্রতিষ্ঠানে অনুপস্থিত থাকলে তার অভিভাবকদের ডাকা হবে। অনুপস্থিতি সন্দেহজনক হলে শিক্ষার্থীর তথ্য শিক্ষা মন্ত্রনালয়ে প্রেরণ করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
এ বিষয়ে ফেনীর ছাগলনাইয়া সরকারী কলেজ অধ্যক্ষ মো. আবু হানিফ বলেন, মন্ত্রনালয়ের নির্দেশে আমরা নিখোঁজ শিক্ষার্থীদের তথ্য সংগ্রহ করছি। সন্ত্রাস ও জঙ্গি দমনে শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ অভিভাবকদের সচেতনা বৃদ্ধিতে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে।
সম্পাদনা: আরএইচ/এমকেএইচ
জঙ্গি দমনে ফেনীর শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে তথ্য সংগ্রহ শুরু







